Freitag, 6. Mai 2016

"Чудесная" икорка

«Чудесная» икорка


В преддверии Лазаревой субботы мама все вспоминала, что в этот день можно есть икру, но как-то в течение дня купить ее у нас не получилось.
И вот возвращаясь в Лазареву субботу, но уже после Всенощной Недели ваий, предложила моя клиросная коллега зайти в магазин и купить икры, очень ей хотелось порадовать мою маму. В магазин мы пошли не из серии дешевых, а где продукты должны все же быть покачественнее, чем, к примеру, в а-ля Пятерочках. Выбрали одну из баночек и с радостью вручили ее маме.
Когда за ужином дело дошло до икры, я первая, намазав ее на хлеб, стала ворочать нос, и вид этой икры тоже смутил. Я есть дальше не стала. Не понравилась икра и остальным. Решили, отдадим уличным кошкам. На все воля Божия, значит нельзя нам икру есть. Удивлялись, конечно, как она может быть испорченная, ведь куплена в хорошем магазине.
Но кошкам заценить икру не удалось. На следующий день поведала эту историю моя мама зашедшей на чай соседке и та попробовала икру и сказала, что да мы и сами ее съедим, зачем кошкам, что очень вкусная. На вид икра тоже была совершенно нормальной и свежей, не как в прошлый вечер. Отдали соседке, и они с мужем с удовольствием ее съели и были здоровы.

Вот так Господь управляет даже в еде. Недостойны мы были икорку кушать, плохо видно постились. 

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen